26.09.2011 23:00
    Поделиться

    Проект изменений в приказ МВД о Перечне должностей, при назначении на которые служащие обязаны представлять сведения о своих доходах

    Проект изменений в приказ МВД о Перечне должностей, при назначении на которые служащие обязаны представлять сведения о своих доходах

    Внести изменения в приказ МВД России от 31 августа 2009 г. № 680  "О Перечне должностей в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск и федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" согласно прилагаемому Перечню.

    Министр
    генерал армии
    Р. Нургалиев

    Приложение

    Перечень изменений, вносимых в приказ МВД России от 31 августа 2009 г. № 680 "О Перечне должностей в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск и федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

    1. В приказе МВД России от 31 августа 2009 г. № 680:

    1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
    "2. Первому заместителю главнокомандующего внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации - начальнику Главного штаба внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, первому заместителю начальника Следственного департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации, руководителям подразделений центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, начальникам территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, образовательных учреждений, научно-исследовательских, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, окружных управлений материально-технического снабжения системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России и органы внутренних дел Российской Федерации:".
    2. Приложение к приказу изложить в следующей редакции:

    "Приложение
    к приказу МВД России
    от 31.08.2009 № 680

    Перечень должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск МВД России и федеральные государственные гражданские служащие системы МВД России обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

    1. Должности всех наименований аппаратов Министра внутренних дел Российской Федерации и заместителей Министра внутренних дел Российской Федерации.

    2. Начальники, заместители начальников структурных подразделений :
    главных управлений, департаментов, управлений МВД России;
    Национального центрального бюро Интерпола МВД России;
    территориальных органов МВД России;
    окружных управлений материально-технического снабжения, баз (складов) хранения ресурсов системы МВД России;
    подразделений и организаций, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России и органы внутренних дел Российской Федерации.

    3. Следователи всех наименований:
    Следственного департамента МВД России;
    органов предварительного следствия территориальных органов МВД России.

    4. Дознаватели всех наименований:
    Управления по организации дознания МВД России;
    территориальных органов МВД России.

    5. Оперуполномоченные всех наименований:
    главных управлений, управлений МВД России;
    Национального центрального бюро Интерпола МВД России;
    территориальных органов МВД России.

    6. Юрисконсульты всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий по защите интересов Министерства, подразделений и организаций системы МВД России в судах, а также по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе, запросов котировок цен на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд МВД России, а также всех проектов соответствующих договоров, соглашений, контрактов.

    7. Эксперты всех наименований:
    главных управлений, департаментов, управлений, МВД России;
    Экспертно - криминалистического центра МВД России;
    территориальных органов МВД России.

    8. Главные инспекторы:
    территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях.

    9. Инспекторы всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций дорожного надзора, технического надзора, розыска автомототранспортных средств, технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств, регистрационно-экзаменационных, дорожно-патрульной службы, обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения:
    Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России;
    Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России;
    подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях.

    10. Начальники, заместители начальников подразделений вневедомственной охраны территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях.

    11. Инспекторы всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление лицензионно- разрешительных функций и функций контроля за частной детективной и охранной деятельностью:

    Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России;
    территориальных органов МВД России на межрегиональном, региональном и районном уровнях.

    12. Инспекторы всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций по исполнению административного законодательства:

    Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России;
    территориальных органов МВД России.

    13. Должности всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций борьбы с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов, подразделений территориальных органов МВД России.

    14. Должности всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает подготовку решений о присвоении специальных званий, классных чинов федеральной государственной гражданской службы, награждения государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, профессиональной подготовки управлений (отделов, отделений, групп) по работе с личным составом:
    главных управлений, департаментов, управлений МВД России;
    территориальных органов МВД России;
    образовательных учреждений;
    научно-исследовательских, медико-санитарных и санитарно-курортных организаций системы МВД России;
    окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России;
    организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России и органы внутренних дел Российской Федерации.

    15. Ревизоры всех наименований (главные эксперты - ревизоры):
    Контрольно-ревизионного управления МВД России;
    контрольно-ревизионных управлений (отделов, отделений, групп) территориальных органов МВД России.

    16. Эксперты - ревизоры, специалисты-ревизоры всех наименований:
    Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России;
    подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном, региональном уровнях.

    17. Главный бухгалтер Департамента по финансово - экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России, главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров системы МВД России.

    18. Специалисты (инспекторы, эксперты) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций представителя МВД России при организации защиты и защите интересов МВД России в судах.

    19. Должности всех наименований Управления представительств заказчика Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России.

    20. Должности всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд МВД России, в том числе по организации и проведению аукционов (конкурсов), запросов котировок цен на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд МВД России:
    главных управлений, департаментов, управлений МВД России;
    территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном, и региональном уровнях;
    образовательных учреждений;
    научно-исследовательских, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России;
    окружных управлений материально-технического снабжения, баз (складов) хранения ресурсов системы МВД России;
    организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России и органы внутренних дел Российской Федерации.

    21. Начальники, заместители начальников, начальники структурных подразделений, заместители начальников структурных подразделений медико-санитарных, санаторно-курортных организаций и подразделений материально-технического снабжения системы МВД России.

    22. Начальники, заместители начальников структурных подразделений, ученые секретари, должности всех наименований профессорско-преподавательского состава научно-исследовательских организаций и образовательных учреждений системы МВД России.

    23. Должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенные к категориям "руководители" и "помощники (советники)" всех групп должностей в центральном аппарате МВД России и территориальных органах МВД России на окружном, межрегиональном, региональном, районном уровнях.

    24. Начальники структурных подразделений Главного командования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации  и их заместители;
    начальники подразделений техники и вооружения, тыла, управлений: авиационного, инженерного, связи и автоматизированного управления войсками ГКВВ МВД России и их заместители;
    начальники структурных подразделений при ГКВВ МВД России и их заместители;
    инспекторы всех наименований ГКВВ МВД России и инспекторы-ревизоры подразделений при ГКВВ МВД России;
    командующие войсками региональных командований  внутренних войск МВД России, командующий Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации Северо-Кавказского  РК ВВ, командиры соединений, воинских частей и учреждений внутренних войск МВД России, начальники военных образовательных учреждений высшего профессионального образования  внутренних войск МВД России, начальники групп оперативного управления при оперативных штабах в субъектах Южного федерального округа Российской Федерации и их заместители;
    первые заместители (заместители) начальников штабов РК ВВ, соединений внутренних войск МВД России;
    начальники управлений, заместители начальников управлений, начальники самостоятельных отделов, отделений и служб РК ВВ, ОГВ(с), соединений, ВОУВПО;
    начальники штабов техники и вооружения, тыла РК ВВ, ОГВ(с), начальники отделов, отделений (служб) в составе управлений (отделов): техники и вооружения, тыла, связи и автоматизированного управления войсками РК ВВ, ОГВ(с), начальники отделений (служб) ВОУВПО, соединений и госпиталей всех наименований;
    начальники военно-врачебных комиссий всех наименований;
    начальники служб всех наименований воинских частей и учреждений внутренних войск МВД России;
    помощники командующих РК ВВ, ОГВ(с), начальников ВОУВПО, учреждений, командиров воинских частей по работе с кадрами, по правовой работе, по финансово-экономической работе;
    главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров и ревизоры всех наименований РК ВВ, ОГВ(с), ВОУВПО, соединений, воинских частей и учреждений;
    начальники подразделений всех наименований, центров заказчика-застройщика внутренних войск МВД России;
    начальники факультетов, кафедр, адъюнктур (очного и заочного обучения), курсов повышения квалификации офицерского состава и должности всех наименований профессорско-преподавательского состава ВОУВПО;
    должностные лица юридических служб всех наименований внутренних войск МВД России;
    должности всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций организации и проведение конкурсов (аукционов) по размещению заказов на поставки товаров, договорно-претензионной работы, выполнение работ, оказание услуг для нужд внутренних войск МВД России;
    должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенные к категориям "руководители" и "помощники (советники)" внутренних войск МВД России.

    Примечание: сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые федеральными государственными служащими, замещающими должности федеральной государственной службы в федеральных государственных органах, сведения о сотрудниках которых относятся к государственной тайне, представляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне (пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 21, ст. 2544).".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться